Auction 945T, Lot # 98
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste a manera de jarrón estriado y soportes trípodes. Decoradas con motivos florales en marquetería. Presentan marcas de uso, rayones y desgaste. Dimensiones: 58 x 52 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500